Российский государственный гуманитарный университет

Вечер Дружбы народов РГГУ 2018

27 апреля 2018

23 апреля, в рамках внеучебной и воспитательной работы со студентами РГГУ, и с целью развития межкультурного диалога в университетской среде, а также гармонизации межнациональных отношений, Студенческим интернациональным лубом университета был организован Вечер дружбы народов 2018. Мероприятие прошло при поддержке Управления по работе со студентами.

 

Россия – многонациональная страна, в которой любой человек вне зависимости от национальности и конфессиональной принадлежности чувствует себя полноправным гражданином. В РГГУ обучаются большое количество студентов-представителей разных национальностей и стран. И уже несколько лет подряд, в общеуниверситетском формате проводятся разные мероприятия, нацеленные на укрепление интернациональной дружбы. В этот вечер, представители 14 народов показали свои программы на сцене 227 аудитории.


Мероприятие состояло из 2 частей. В первой части, студенческие землячества провели дегустацию национальных блюд у Центральной аудитории, где все желающие имели возможность оценить на вкус кулинарные возможности студентов.

 

Во второй части, уже в Центральной аудитории, свои творческие номера представили: русские, азербайджанцы, балкарцы, грузины, туркмены, узбеки, абхазы, украинцы, евреи, народы республики Дагестан, адыги, армяне, осетины, индийцы. В начале мероприятия, проректор по социальной и воспитательной работе со студентами приветствовал всех собравшихся, гостей университета и вручил благодарности председателям студенческих землячеств-организаторов данного вечера.

В программе вечера, студенты демонстрировали традиции собственных народов, песни, зажигающие танцы, видеопрезентации и т.д. Все это создавало атмосферу совершенно другой реальности, наполненную дружбой, миром, взаимопомощью, и морем позитивных эмоций. Было приятно наблюдать сцены, где представители одних народов принимали участие в театрализованных номерах других, оказывали помощь в полноценном представлении постановок друзей. Безусловно, это все проходило при полной поддержке зала.

  

Мероприятие длилось более двух часов, прямую трансляцию в сети Интернет, которая в этом году проводилась впервые, наблюдали свыше 300 пользователей. Такие студенческие мероприятия показывают, что только в единстве наша сила, люди которые способны жить в мире, способны в любую минуту прийти на помощь не имеют никаких преград.

В завершении было сказано, что уже сейчас Студенческий интернациональный клуб РГГУ начинает формировать проект по проведению Вечера дружбы народов 2019. Приглашаются любое студенческие объединения, группы, которые желают принять участие в этом уникальном, наполненном невероятными положительными эмоциями событии в РГГУ.

Спасибо всем участникам и зрителям!

ФОТОАЛЬБОМ

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами