«Отпусти зависимость»: в РГГУ состоялась акция, посвященная Дню борьбы с курением.

5 июня 2018

31 мая 2018 года рядом с Главным зданием РГГУ состоялась акция, посвященная Дню борьбы с курением. Акция организована Объединенным советом обучающихся РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами.

В мероприятии приняли участие несколько музыкальных коллективов. В рамках акции были разыграны ценные призы. В небо взлетели десятки чёрных воздушных шаров, символизирующих зависимость от курения.

Лозунгом акции стал призыв «Отпусти зависимость».

День борьбы с курением был провозглашён Всемирной организацией здравоохранения ещё в 1988 году. С тех пор акции за отказ от табака проходят ежегодно 31 мая по всему миру.

Акция вызвала живой интерес как со стороны курильщиков, так и среди тех, кто не имеет этой вредной привычки.