Пройти медосмотр стало легче!

29 ноября 2018

Внимание студентам 1-3 курсов!

Для допуска к практическим занятиям по дисциплинам «Физическая культура и спорт», «Элективные курсы по физической культуре и спорту» необходимо в обязательном порядке пройти медосмотр у спортивного врача с указанием группы здоровья.

Студенты, предоставившие медицинские справки по форме 086, должны предоставить дополнительную справку о группе здоровья в начале весеннего семестра 2018/2019 учебного года, поскольку справка по форме 086 действует в течение 6 месяцев.

Студентам, в том числе иногородним, не предоставившим справки о группе здоровья, можно бесплатно пройти медосмотр и получить соответствующий допуск у спортивного врача в поликлинике Российского университета транспорта (МИИТ), расположенной по адресу: ул. Новосущёвская, д.18.

График работы: с понедельника по пятницу с 9:00 до 15:00.

Для прикрепления к вышеуказанной поликлинике при себе необходимо иметь:

• паспорт;
  • СНИЛС;
  • полис обязательного медицинского страхования (ОМС), оформленный в г.Москве.

Оформить полис ОМС можно бесплатно в страховых компаниях (в частности в компании РГС-Медицина, сотрудник которой работает в РГГУ в Интернет-кафе по вторникам, средам и четвергам с 10:00 до 18:00).

Подробно о страховании студентов