Студенты РГГУ на конгрессе «Психическое здоровье человека XXI века»

14 ноября 2018

5-7 октября в Москве состоялся второй международный конгресс «Психическое здоровье человека XXI века». Конгресс стал площадкой, на которой ведущие российские и мировые эксперты смогли обсудить проблемы современного образования. Тема конгресса «Психическое здоровье и образование» была выбрана неслучайно: образование играет важную роль в современном мире, является залогом благополучного общества.

На конгрессе обсуждались вопросы создания более комфортной психологической обстановки, способствующей успешному освоению обучающимися образовательных программ, а также повышению продуктивности работы преподавателей. Поднимались проблемы доступности образования для людей, имеющих психические нарушения.

Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века» был призван способствовать решению проблем, существующих в образовании во всем мире. Целью работы конгресса был поиск решений, способствующих формированию благоприятной образовательной среды и гармоничного развития личности каждого обучающегося.

В конгрессе принимали участие студенты РГГУ, которые помогали провести это значимое мероприятие:

• Быкову Елену Михайловну
  • Колганову Екатерину Вячеславовну
  • Локтeеву Ирину Дмитриевну
  • Никифорову Алину Вячеславовну
  • Нуриева Арслана Альнуровича

Президент Союза охраны психического здоровья Н.В. Треушникова направила благодарственную грамоту Российскому государственному гуманитарному университету за сотрудничество при подготовке и проведении конгресса.

Благодарим наших волонтеров за то, что они достойно представили РГГУ на международном конгрессе!