Российский государственный гуманитарный университет

ВОЛОНТЕРЫ РГГУ ОРГАНИЗОВАЛИ АКЦИЮ В ЧЕСТЬ ДНЯ ВОЛОНТЕРА

13 февраля 2019

Вспоминаем все самые яркие события прошедшего Года волонтера и рассказываем о наших добровольцах!

5 декабря в Москве состоялась акция «Добро в сердце, а не в календаре». На четырёх вокзалах российской столицы – Павелецком, Курском, Казанском и Ленинградском –прошли акции, посвящённые Национальному Дню волонтёра!

На выходах к поездам и в залах ожидания были установлены информационные стойки,рядом с которыми весь день находились добровольцы РГГУ, серебряные волонтеры и неравнодушные жители столицы. Они поздравляли пассажиров с праздником, знакомились с историей волонтёрского движения в нашей стране и предлагали зарегистрироваться на сайте добровольцыроссии.рф. Тем, кто решился вступить в ряды волонтёров, были подарены бонусные карты РЖД.

Кроме того, в аэропорте Шереметьево компания «Аэрофлот» также провели акцию, встречали прилетающих и поздравляли с Днем добровольца.

 

«Очень здорово видеть на вокзале волонтёров. Последний раз на Ленинградском я видела сих во время Чемпионата мира по футболу. Они всегда создают какую-то особенно праздничную и добрую атмосферу. Весёлые и приветливые лица, в яркой форме, они поднимают настроение всем пассажирам. Приятно отправляться в дорогу, когда тебя провожают такие люди», — поделилась впечатлениями участница акции Юлия Лаврова.

Организатором акции выступила Дирекция по проведению Года добровольца и Роспатриотцентр. Волонтерским сопровождением акции занимался наш Волонтерский центр РГГУ.

Героем быть просто! Но самое главное – помнить, что добро у нас в сердце, а не в календаре. Делайте важные поступки каждый день, и добро точно вернётся к вам бумерангом.

Благодарим каждого добровольца за вклад в проведение такой чудесной акции!


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами