Российский государственный гуманитарный университет

Опубликован список студентов, которым назначена повышенная государственная академическая стипендия на II семестр 2018-2019 учебного года

19 февраля 2019

Дорогие друзья!

12 февраля 2019 г. состоялось заседание Центральной стипендиальной комиссии РГГУ. На заседании были рассмотрены поступившие анкеты-характеристики студентов для назначения им повышенной государственной академической стипендии.

Всего было подано 288 анкет по 5-ти направлениям деятельности: из них за достижения в учебной деятельности – 88 анкет, за достижения в научно-исследовательской деятельности – 32 анкеты, за достижения в культурно-творческой  деятельности – 47 анкет, за достижения в общественной деятельности – 89 анкет и за достижения в спортивной деятельности – 32 анкеты. Все достижения студентов были оценены стипендиальными комиссиями факультетов (институтов, отделений, учебно-научных центров) согласно «Положению о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся РГГУ» путем присвоения баллов.

На заседании Центральной стипендиальной комиссии РГГУ была проверена обоснованность начисления баллов и проведена корректировка некоторых из них.

Согласно «Положению о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся РГГУ» был выстроен общеуниверситетский рейтинг по видам деятельности, а также определены минимальные проходные баллы. В соответствии с этим рейтингом 166 студентов были рекомендованы к назначению на повышенную государственную академическую стипендию: из них за достижения в учебной деятельности – 15 человек (удовлетворено 17% анкет), за достижения в научно-исследовательской деятельности – 21 человек (удовлетворено 66% анкет), за достижения в культурно-творческой деятельности – 39 человек (удовлетворено 83% анкет), за достижения в общественной деятельности – 63 человек (удовлетворено 71% анкет) и за достижения в спортивной деятельности – 28 человек (удовлетворено 87% анкет).

Размеры повышенной государственной академической стипендии во II семестре 2018-2019 учебного года были определены исходя из общего количества студентов, которые будут получать повышенную государственную академическую стипендию и остатка средств, предназначенного для выплаты данной стипендии.

Список студентов, которым назначена повышенная государственная академическая стипендия на II семестр 2018-2019 учебного года.

Все анкеты находятся в Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов РГГУ (каб. 225д, 7 корпус), где вы можете в период с 19.02.2019 по 26.02.2019 (с 11:00 до 16:00) получить все необходимые разъяснения по вопросам назначения повышенной государственной академической стипендии.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами