Российский государственный гуманитарный университет

Презентация Школы молодого вожатого в РГГУ

3 марта 2008

3 марта 2008 года  состоялась   третья   презентация Школы молодого вожатого (ШМВ), организованная Штабом молодежно-студенческих отрядов РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами.

В начале презентации куратор проекта, ведущий психолог Управления по работе со студентами Т.М Пилюк выступила с рассказом о проекте, его целях и перспективах  для студентов разных факультетов в получении  дополнительных возможностей для трудоустройства и отдыха.
 
   

Ведущим презентации стал Александр Анисимов, студент 2 курса ФУ и выпускник ШМВ, который подготовил презентацию с подробным рассказом о  структуре Школы молодого вожатого, об изучаемых предметах, экзаменах, а также о возможностях получения  работы вожатого,  как  в России, так  и за рубежом после  получения соответствующего сертификата. А также он  с удовольствием поделился своим опытом работы в ДОЛ «Рот-Фронт» в качестве вожатого, вспоминая  яркие смешные истории  и демонстрируя слайд-шоу.
 

   

В ходе презентации, которая проходила в теплой неформальной обстановке, о своём опыте работы вожатыми  любезно согласились рассказать недавние выпускники ШМВ  Наталья Спиглазова (3 курс, ИП)  и Виктор Хао (4 курс, ИП). Ребята поделились своим опытом работы, ответили на вопросы студентов и дали практические советы будущим вожатым.
 
В завершении презентации все желающие смогли записаться  на собеседование к куратору Школы молодого вожатого в РГГУ Тамаре Михайловне Пилюк (каб. 264, 7 корпус, слева от аудитории 227).
 
 

Приятно отметить, что с каждым годом  становится всё больше желающих освоить мастерство вожатого, получить организационный опыт,  приобрести новых друзей  и с пользой провести лето. А это значит, после обучение в ШМВ  молодые вожатые из числа студентов РГГУ отправятся работать в детские оздоровительные лагеря. И чем больше вожатых, тем больше детей смогут поехать отдыхать этим летом!
 
 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами