Обзорная экскурсия для первокурсников «Москва - многонациональный город»

16 сентября 2008

14 сентября 2008 года состоялась первая обзорная экскурсия «Москва -  многонациональный город» для студентов 1 курса РГГУ из цикла программы «Адаптация иногородних студентов к мегаполису Москва», организованная Управлением по работе со студентами.

Невзирая на очень холодную погоду, все записавшиеся пришли. Также в экскурсии приняли участие 16 иностранных студентов, приехавших учиться в РГГУ по обмену.

Маршрут пролегал по самым известным и красивым улицам и площадям столицы - Кутузовскому проспекту, Новому Арбату, Бульварному кольцу, Пушкинской площади, Тверской улице и Манежной площади.

Студенты посетили смотровую площадку на Воробьевых горах, откуда открывается великолепный вид на Москву. Экскурсия продолжилась осмотром Мемориального комплекса на Поклонной горе. Первокурсники смогли увидеть и многие другие исторические памятники города - Кремль, здание МГУ, Триумфальную арку, Исторический музей, а также храмы, принадлежащие различным конфессиям.

Студенты 1 курса РГГУ из разных уголков России ещё раз убедились, что Москва- один из красивейших городов мира, который постоянно обновляется, развивается и преображается, и что учиться в этом замечательном городе им будет очень интересно.

Экскурсия по Москве мне очень понравилась. В этом огромном городе мы увидели много разных и интересных мест. В том числе множество памятников и красивых парков. Теперь я знаю, что можно показать друзьям, когда они приедут ко мне в гости. Мне особенно понравилось пребывание на Воробьевых горах, хотя и было очень холодно. Но вид на Москву был неповторим. Спасибо большое за впечатления.

Рене из Германии