Российский государственный гуманитарный университет

Презентация турклуба РГГУ

25 ноября 2008

24 ноября 2008 года в Интернет-кафе состоялась презентация туристического клуба нашего университета. Впрочем, презентация не означает рождение клуба – он существует уже два года. И существует весьма активно – члены клуба ходят в походы и покоряют вершины, принимают участие в турслетах и соревнованиях, поэтому прошедшая презентация с одной стороны стала подведением некоторых итогов работа, а с другой  -  возможностью познакомить с деятельностью клуба  новых участников.
 


В этот вечер был и рассказ о истории создания клуба и слайд шоу из фотографий первого турслета два года назад, были показаны два фильма – один из которых о путешествии в Норвегию, в котором принимал участие один из наиболее активных членов клуба – руководитель велонаправления Павел Казанцев; второй – о походах на Кавказ, Хибины Светланы Мавлютовой, руководитель горного туризма. Обсуждались перспективы в работе клуба, ближайшие туристические походы и путешествия. В самых ближайших планах – поход в зимний Крым на новогодние праздники, а в масштабе будущего – идея выбраться даже на Кубу. Под конец вечера организаторами был подготовлен настоящий сюрприз. На заседание клуба пришел человек, жизнь которого прочно связана с туризмом. Потомственный турист и бард Валерий Аркадиевич. Он рассказал собравшимся свою историю, как туризм стал неотъемлемой частью его жизни, подарил турклубу эксклюзивные карты маршрутов и в конец спел под гитару те песни, без которых невозможно представить ни один поход – песни о дружбе, силе характера, надежде и радости.
 
   

Так турклуб РГГУ написал еще одну страничку в своей истории и  принял в свои ряды новых туристов. Впереди планы и походы, вершины, которые мы выбираем и, сколь бы не были они высоки , как гласит негласный девиз турклуба – дорогу осилит идущий.
 
 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами