Завершился III Чемпионат РГГУ по картингу

1 декабря 2008

30 ноября  2008 года финальным заездом завершился III  чемпионат РГГУ  по картингу, который проходил в картинг клубе «10 Дюймов».  Чемпионат был организован Управлением по работе со студентами и Профкомом студентов и аспирантов РГГУ.

Чтобы претендовать на звание лучшего пилота РГГУ необходимо было пройти квалификацию, участвовать в которой мог любой студент Университета совершенно бесплатно. В этом году в Чемпионате приняло участие более 200 человек. Из них 30 участников, показавшее лучшее время получили право выхода в финальную часть.

В заключительный день состоялись решающие заезды: 1/4, полуфиналы и финал. На протяжении двух часов участники боролись за 4 места в финале.  В итоге,  после распределения между  финалистами картов и стартовых позиций, в напряженной борьбе пьедестал почета поделили студенты РГГУ:

1  место
Григорьев Артём ФУ, 1 курс