Российский государственный гуманитарный университет

Российско-индийский студенческий фестиваль 2008

30 ноября 2008

Вокальный класс РГГУ в составе Антона Сомина, Рами Шамаса, Елены Кузнецовой  и Ольги Рысиной принял  участие в Российско-индийском студенческом фестивале 2008. Также в фестивале приняли участие делегаты восьми московских ВУЗов.

 
 
В день прилета по дороге в гостиницу участникам вокального класса провели обзорную экскурсию. Затем состоялась первая репетиция и концерт в Мумбайском университете. Наши студенты выступили с двумя песнями. Рами Шамас исполнил песню "Арабская луна", а вчетвером  исполнили фрагмент из мюзикла "Bombey dreams" "Chaiya-Chaiyа" , который сейчас очень популярен в Индии.
  
 

На следующий день состоялась встреча со студентами  колледжа менеджмента, где индийские студенты продемонстрировали нам нам своё искусство танцев и пения. Затем на экскурсии студенты увидели совсем другой Мумбай:  красивые дома, широкие  улицы,  магазины с национальной одеждой и множеством сувениров. Вечером состоялся концерт уже в Мумбайском технологическом университете. 
   

В третий день вокальный класс посмотрел пещеру Бога Шивы, которая располагается на острове и направился на юг, в Тривандрум. Здесь состоялся очередной концерт, открывал который Министр культуры и образования штата Керали.

 

На встрече со студентами государственного женского колледжа Тривандрума  ребята из РГГУ  выступили с исполнением попурри из русских песен и ещё раз, уже в этом университете, прозвучал фрагмент из мюзикла  «Bombay Dreams». В свою очередь индийские студенты исполнили красивые  индийские мелодии и показали  красоту и своеобразие индийских танцев.

 


Благодарность РГГУ  за участие в вокального класса РГГУ в студенческих фестивалях в Индии и Китае от Заместителя руководителя Федерального агентства по образованию  Е.Я. Бутко

                          


 

 


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами