Встреча дискуссионного клуба "Никаких границ"

16 марта 2009

12 марта 2008 года в рамках деятельности дискуссионного клуба «Никаких границ» при поддержке Управления по работе со студентами прошла встреча, посвященная диалогу индуизма и христианства. Нашим гостем был Максим Демченко, член ассоциации Monchanin-Le Saux, автор книги "Путь Сатчитананды".

Максим рассказал собравшимся уникальную историю Шантиванама – христианского монашеского ордена, жизнь и устав которого тесно связаны с индийской культурой. Также подробно были рассказаны судьбы основателей общины – отцах Моншанене, Беде, Ле Со, которые пытались выразить истины Евангелия языком классической индуистской мысли – Веданты.

Рассказ вызвал интерес у самых разных слушателей. Был задан ряд вопросов, завязались небольшие дискуссии. После обсуждения Максим продемонстрировал собравшимся ряд фотографий, сделанных им во время поездок в Индию.
Дискуссионный клуб «Никаких Границ» и в дальнейшем планирует организацию круглых столов, посвященных проблемам межрелигиозного диалога.