Российский государственный гуманитарный университет

Сборная РГГУ по мини-футболу заняла второе место в турнире ко Дню космонавтики

14 апреля 2009

12 апреля в г.Химки сборная РГГУ участвовала в турнире посвящённому Дню космонавтики.  В турнире также участвовали команды, представляющие  1 и 2 лигу : МГУКИ, МФТИ, Академия МЧС.

В первой же своей встрече сборная РГГУ разгромила команду МЧС со счётом  4:0. Нужно отметить, что это вторая игра, сыгранная на ноль в семилетней истории РГГУ. В этом матчи наши футболисты доминировали на протяжении всего матча и не оставили ни единого шанса ребятам из сборной команды МЧС.

Во второй встрече футболисты РГГУ встречались с хозяевами турнира и лучшей сборной 3 группы по итогам сезона 2008/2009 - сборной университета МГУКИ. В сезоне эта команда не потерпела ни одного поражения, поэтому для нашей команды было очень важно взять реванш у своих обидчиков.  С первой и до последней минуты на поле велась ожесточённая борьба за 3 очка, наша команда проигрывала 3:2 к последней пятиминутке второго тайма, но в итоге, за две минуты до окончания матча сумела забить два мяча, которые и принесли нам победу!

Последний матч нам пришлось играть сразу после напряжённой встречи с МГУКИ, поэтому ни физических, ни эмоциональных сил уже не осталось, чем и воспользовались ребята из МФТИ, разгромив нас со счётом 7:1.

По итогам турнира первое место заняла команда МФТИ, набрав 6 очков, второе место сборная РГГУ, которая также имела в своём багаже 6 очков, но по личным встречам уступила 1 место. И третье место заняла Академия МЧС! Поздравляем всех призёров турнира, ну и, конечно же, нашу команду с почётным  вторым местом!