Российский государственный гуманитарный университет

Полуфинальные игры межрегиональной лиги МС КВН «Запад России»

26 октября 2009

26го октября белоснежный самолет приземлился в аэропорту Шереметьево, и под напором холодного промозглого ветра на московскую землю ступили двенадцать уставших людей более известных в РГГУ как Сборная команда КВН «Е2Е4». Откуда вернулись, а главное, что же так утомило самых веселых и находчивых студентов нашего университета?

А вернулась наша команда из прекрасного города Калининграда, где 24 и 25 октября проходили полуфинальные игры межрегиональной лиги МС КВН «Запад России». Таким образом, самая милая команда уже в четвертый раз оказалась в самом западном городе России. Год назад Сборная уже пыталась покорять калининградскую лигу, но, увы, не смогла пройти дальше полуфинала. Сделав работу над ошибками и накопив юмористических сил, в этом году Е2Е4 решили устроить своеобразный матч-реванш, чтобы доказать и себе, и калининградскому зрителю, и редакторам, что статус полуфиналистов для них - это далеко не предел.

Но доказывать кому-то что-то всегда дело не из легких, поэтому в полуфинале команде из РГГУ предстояло встретиться с серьезными соперниками - Сборной РГУ им. Канта, г. Калининград и «Молодежной сборной», г. Пятигорск.
 
 

Игру судило практически неизменное жюри в следующем составе:
-Оксана Ивлева - президент межрегиональной лиги « Запад России»
-Юрий Ошурков - генеральный директор медиагруппы «Каскад»
-Борис Гуревич - президент Союза КВН Калининградской области
-Сергей Булычев - спикер Калининградской областной думы
-Олег Грознецкий - директор Балтийского бюро Первого канала

Тема игры звучала «Надо чаще встречаться» в рамках сезона «Давайте дружить городами». Всем командам предстояло сыграть: приветствие, 5 новостей + разминка с жюри и с залом, и новый конкурс под названием- 3 в 1. Получается, что вроде три конкурса, а вроде и шесть.

Уже с самого начала визитной карточки, зритель понял, что за год отсутствия Е2Е4 в лиге, ребята не теряли времени, и не только приобрели необходимый опыт, но и сформировали неповторимый стиль, который пришелся по вкусу, как простому зрителю, так и строгому, придирчивому жюри.

Таким образом, оценки после первого конкурса выглядели следующим образом:

«Сборная РГУ им. Канта» Калининград - 4,2
«Молодежная сборная» Пятигорск - 4,2
«Е2-Е4» РГГУ Москва - 5,0

На очереди был конкурс 5 новостей, которые были блестяще прочитаны самым милым представителем самой московской команды, Давидом. Наиболее сложный конкурс разминка получился тоже весьма веселым и непринужденным, единственное, что иногда на «местные» темы удачнее удавалось шутить все-таки «местной» команде.
 
 

В итоге за второй конкурс команды получили:

«Сборная РГУ им. Канта» Калининград - 5,8; 10
«Е2-Е4» РГГУ Москва - 5,4; 10,4
«Молодежная сборная» Пятигорск - 4,8; 9

Наконец, в завершающем конкурсе говоря словами команды: «Как и мой преподаватель по сопромату, мы тоже решили кого-нибудь завалить!». «Е2Е4» в своем стиле показали веселое убийство в зале ДКЖ, добрый музыкальный номер, в котором по традиции не обошлось без умиляющей жестокости, Пуаро и котят. Команда на своей волне, и залу это очень нравится.

Далее слова жюри, в которых они отмечали невероятный рост команды из РГГУ произошедший за этот год, который и был оценен по достоинству.

В итоге, оценки за всю игру таковы:

 «Е2Е4» Москва – 16
«Сборная РГУ им. Канта» Калининград – 16
«Молодежная сборная» - Пятигорск – 14

По результатам наша Сборная проходит в финал, поделив первое место со Сборной РГУ. Им. Канта.
 
 

Уже после игры Е2Е4 услышали от зрителей, редакторов и руководства лиги массу лестных отзывов в свою сторону, а также пожелания выдержать столь же высокую планку юмора и в грядущем финале.

На следующий день после игры команда отправилась гулять по прекрасному осеннему Кёнигсбергу, а также посетила райский приморский городок Светлогорск, где, наконец, увиделась с холодным, но завораживающим балтийским морем. Затем, уже с чувством приятной усталости, радостного удовлетворения и предвкушения новых побед сборная попрощалась с прекрасным Калининградом и улетела в родную столицу.

И только где-то там, на Западе, волны балтийского моря тихо размывают надпись Е2Е4 на песке, а это значит, что город дождя и янтаря уже ждет возвращения самой милой команды в свои объятия.




К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами