Сборная КВН РГГУ "Е2Е4" собирает кубки.

18 декабря 2009

Еще не опомнившись от победы 6 декабря в Калининграде, самая милая команда КВН РГГУ «Е2Е4» едва сойдя  с борта самолета, практически сразу отправилась на Белорусский вокзал, откуда теплый поезд, уже готов был отвезти команду в славный город Минск.

В прекрасную столицу Белоруссии сборная отправилась совсем не случайно, а очень даже целенаправленно, ведь именно там 12 декабря должен был пройти Кубок Чемпионов всех  лиг Международного Союза КВН. Таким образом, чемпионство нашей команды в Межрегиональной лиге «Запад России» автоматически включало «Е2Е4» в список участвующих в Кубке команд, в котором также были:

"Ананас", Вязьма - чемпион Рязанской лиги КВН
"Сега Мега Драйв 16 бит" (МИСиС-ГУ-ВШЭ, Москва) - чемпион ЛаМПы
"Южнее некуда", Сочи - один из чемпионов Краснодарской лиги КВН
Сборная Саранска - один из чемпионов лиги КВН "Поволжье"
"Chemical brothers", Москва - выдвинута от Слобожанской лиги КВН (финал 19 декабря)
Сборная БГПУ, Минск - чемпион лиги КВН "Полесье"
Сб. Карелии - чемпион лиги КВН "Полесье"
"Ясный перец", Санкт-Петербург - чемпион лиги КВН "Балтика"
Сборная Кировской области - чемпион лиги КВН ПлюС
Сборная соловьиного края, Курск - от лиги КВН "Старт"
"Диаманты", Екатеринбург - чемпион Уральской лиги КВН
"Гарвард", Тюмень - от Северной лиги КВН (финал 23 декабря)
"Молодость", Красноярск - от лиги КВН "Азия"
"ИНЖЭКОН", Санкт-Петербург - от Премьер-лиги КВН
"МЭСИ. 7 Холмов", Москва - от Высшей лиги КВН (выступают как гости)
Сборная Челябинска и Екатеринбурга - от Премьер-лиги КВН

Такой серьезный состав участников, предстояло редактировать не менее серьезному дуэту в лице редактора Высшей лиги- Леонида Купридо и редактора Первой лиги- Аркадия Дьяченко, сама игра проходила в самом серьезном и грандиозном по масштабам и статусу Дворце Республики в центре Минска. И вся эта атмосфера серьезности, в которой готовился Кубок, имеет свои причины, а точнее причину. Все дело в том, что именно на этой игре должен был присутствовать Президент Международного Союза КВН Александр Васильевич Масляков. И он присутствовал, удобно расположившись в кресле Председателя жюри, отдав тем самым право вести игру своему сыну, ведущему Премьер-лиги МС КВН Александру Александровичу Маслякову.

Ощущая всю серьезность данного мероприятия, все команды подготовились на «Ура», предлагая веселому минскому зрителю только самые лучшие деликатесы из своих запасов. Наша сборная также представила на суд белорусского жюри только самые-самые мило-смешные миниатюры и номера, над которыми, по словам очевидцев, Президент Планеты КВН смеялся от души.

Поэтому, неудивительно, что, подводя итоги игры, А.В. Масляков сказал: "За 48 лет я видел очень много команд. Но такой концентрации хороших команд я не встречал уже давно". А потом подарил всем 17ти командам пропуск во второй тур Сочинского Фестиваля.

Довольные и полные позитивных эмоций и неоценимого опыта, «Е2Е4» отправились домой, где на очереди уже ждал Кубок Мэра г. Москва. Состоявшийся 14 декабря, Кубок уже традиционно проходил в уютном зале ДК МИИТ, и не менее традиционно без участия самого мэра. Но даже отсутствие главного действующего лица мероприятия ни сколь не повлияло на серьезность и торжественность всего действа, ведь в нелегком бою за обладание кубком боролись, без преувеличения, самые лучшие команды столицы, уже доказавшие свою «лучшесть», получив статус чемпионов одного из округов Москвы. И таковыми в этом году стали:
Чемпионы ЮЗАО —«Общее дело» ПИФК
Чемпионы СЗАО — «Сборная Физтеха»
Чемпионы ЮВАО — «ФАС» МЭИ
Чемпионы ЗелАО — «Входящее сообщение»
Чемпионы ЦАО — «Техника молодежи» МИСиС
Чемпионы СВАО — «Осторожно окрашено» Марьина Роща
Чемпионы ВАО — «Сега Мега Драйв 16 бит» МИСиС-ГУ-ВШЭ
Чемпионы ЗАО — Сборная АТИСО «Мечты сбываются»
Чемпионы САО — «Без правил» МГУПП.
Ну, и, конечно, Чемпионы ЮАО — «Е2Е4» РГГУ
В жюри в это  день были: Эльвира Гисматуллина («7 холмов»), С. Гореликов и К. Маласаев («Максимум»), Марина Бочкарёва («Фёдор Двинятин», успехов в финале!») и Р. Партевян. Позже к квнщикам присоединился неквнщик из администрации города.

Как и на Кубке Чемпионов, командам предстояло проявить все свои юмористические способности в рамках всего одного конкурса «приветствие», но и этого хватило, чтобы вдоволь рассмешить всех зрителей, пришедших в этот морозный день на игру.
От самой милой команды зритель получил заряд тепленьких миниатюрок про котят, детей и согревающие напитки, а что еще нужно, когда на улице такой холод. Кроме того, в этот раз команда выступала не одна, а с огромной группой поддержки, которая наполняла зал радостными криками и бодрыми аплодисментами. Что в итоге и растопило сердца сурового жюри, которое с удовольствием присвоило группе поддержки «Е2Е4» статус лучших из лучших на этой игре, а самой команде статус обладателей Кубка «За лучших болельщиков»

И даже достойно выступив на двух Кубках, наша Сборная не отправилась на заслуженный отдых, а усердно готовится к предстоящему Финалу Подмосковной лиги, который состоится 22 декабря в г.Мытищи. Пожелаем команде победы, а болельщикам здорового горла и горячего сердца.