Премьера спектакля Психологического театра РГГУ по пьесе немецкого драматурга, поэта и эссеиста Петера Хакса «Учтивость гениев» (в переводе Э. Венгеровой)

27 декабря 2009

26 декабря состоялась долгожданная премьера Психологического театра РГГУ по  пьесе П. Хакса  «Учтивость гениев». Творческим руководителем театра является Кожарина Людмила Александровна.

К 14.00 аудитория заполнилась зрителями – студентами и преподавателями РГГУ, других московских вузов, родственниками, друзьями и знакомыми актеров театра.

Уникальность этой постановки заключается в том, что это была первая самостоятельная работа участников Психологического театра. Режиссером-организатором этого спектакля стал Дмитрий Трубицин, выпускник РГГУ факультета защиты информации 2009 года. В роли Альберта Энштейна предстал Павел Шарапатов (факультет психологии, 3 курс), в роли Иегуди Менухина – Александр Бабулин (выпускник МГППУ), в роли Хефцибы – Екатерина Кострова (выпускница факультета защиты информации 2008 года), в роли музыкантов -  Дмитрий Тэллери, Мария Побережнюк.

В этой постановке Психологического театра гармонично сочетались видеоряд, музыка и свет. Особая атмосфера, погружающая зрителя в середину ХХ века, сложилась благодаря удачно подобранной музыке в исполнении И. Менухина, А. Айги и Д. Хисаиси. После окончания спектакля зрители долго не расходились, наслаждаясь общением с актерами, музыкой и удивительным психологическим пространством.

Поздравляем Психологический театр с премьерой
и желаем новых творческих успехов!