Команда КВН РГГУ «Е2Е4»: «Подведение итогов» или «Все самое интересное еще впереди».

14 января 2010

На новогодние праздники, как правило, все люди собирают вещички, да разъезжаются по городам и весям, в мечтах удалиться от суеты столичной и отдохнуть на полную катушку. И только для КВНщиков новогодние праздники не время для забав и веселья, а период самой напряженной и плодотворной  работы, потому что их Новый год начинается не 1го января, а 19го и не где-то, а в Сочи, на ежегодном Фестивале команд КВН, к которому каждая команда готовится с особым рвением. Но кроме настроя, как и все люди, КВНщики собирают необходимый для поездки «багаж», который состоит не просто из вещей и подарков, а из побед, наград и опыта, который набрала команда за прошедший год. И обычно, чем богаче этот «багаж» у коллектива, тем удачнее складывается его судьба на Фестивале.

Вот и мы решили приоткрыть заветный «чемоданчик», который перед поездкой в Сочи собрала самая милая команда КВН РГГУ «Е2Е4».
В первую очередь, стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом, это все-таки уже не маленькая дамская сумочка, а уже вполне солидный чемодан. И в нем не только легкий опыт, но и вполне тяжеловесные достижения. Но обо всем по порядку.
За год команда сыграла 18 игр, и знающие люди услышав это число, поймут, что для одного года (а точнее на языке КВНщиков - сезона) это очень внушительное количество. Сыграть столько игр можно было, только поучаствовав не в одной лиге, а сразу в нескольких. Так и получилось в этом сезоне у «Е2Е4». За год команда приняла участие сразу в трех официальных лигах.

Для начала, это была Центральная Рязанская лига, в которую сборная попала по итогам 20го Сочинского Фестиваля. «Рязанка» ( так ее ласково называют КВНщики), можно сказать, была первой «серьезной» лигой для милой сборной. Быть может, именно поэтому так удачно в ней стартовав, команде чуточку не хватило опыта, чтобы пройти дальше четвертьфинала. Но, как говорится, опыт дело наживное, поэтому уже осенью, вновь приехав в Рязань на Кубок Рязанской дюжины, и редакторы и жюри единогласно отметили несомненный рост «Е2Е4», произошедший за это время, и даже подарили нашей команде особенно милый спецприз - маленького пушистого котенка.

И совсем не удивительно, что редакторы увидели рост команды, ведь «вылетев» из «Рязанки» сборная не теряла время, а отправилась покорять другие лиги, чтобы набраться того самого, драгоценного опыта.
А делать это «Е2Е4» решили  не где-нибудь, а в Высшей Подмосковной лиге, которая проходила в этом году в г. Мытищи.

Не смотря, на «сомнительную» репутацию, которой славится город Мытищи, самую миленькую команду подмосковный зритель искренне полюбил и каждую игру вознаграждал щедрым смехом и оглушительными аплодисментами. Этот радушный прием, теплая, душевная атмосфера, в которой проходили все игры «Подмосковки», дали команде из РГГУ той самой уверенности в себе и в своих силах, которая в итоге и привела к тому, что ребята выиграли все 3 игры, а  затем достойно выступили в Финале.

Но самым, пожалуй, ценным грузом в «багаже» «Е2Е4» все-таки является участие в этом году в играх Межрегиональной лиги «Запад России».

Наша сборная уже во 2ой раз покоряла самую западную лигу, уютно расположившуюся на просторах великолепного Калининграда. Еще в прошлом году влюбившись в этот ослепительный город, в нынешнем сезоне милая сборная решила доказать всем, что приезжает в Кениг не просто ради чудесных прогулок и отдыха, а ради вполне четкой цели - победить. Так и получилось, что по-боевому настроенные, вдохновение городом, усиленные опытом и снаряженные смешным материалом, «Е2Е4» победоносно прошлись сначала по полуфиналу, а затем и в нелегкой борьбе в Финале, отвоевали победный янтарный кубок у всех остальных команд. И, таким образом, стали полноправными Чемпионами лиги «Запад России».

Кроме, этих основных, можно сказать, тяжелых вещей, вроде зимней одежды, фена и чайника, в «багаже» у «Е2Е4» имеются еще и такие необходимые вещи, как участие во всех возможных и невозможных кубках  г.Москва, таких как Кубок Префекта Юго-Западного Административного Округа, Кубок Префекта Южного Административного и Кубок Префекта Центрального Административного Округа. Причем, в двух последних команда добилась хороших результатов, стала вице-чемпионом и взяла кубок за «За лучший номер» соответственно.

Также «Е2Е4» не пропустили в таких важных мероприятий Международного Союза КВН, как Кубок Рязанской Дюжины, Кубок Подмосковья, где команда завоевала «Средний кубок», Кубок Мэра г. Москва, где был взят приз «За лучших болельщиков» и, наконец, Кубок Чемпионов всех лиг МС КВН, который прошел в г. Минске, и где сам Александр Васильевич Масляков лично вручил каждой участвующей команде путевку во 2ой тур Сочинского фестиваля.

Также, подводя итоги года, нужно сказать, что именно в этом году команда наконец приобрела еще одну крайне важную драгоценность- замечательную группу поддержки! Это люди, которые самоотверженно приезжают на игры в другие города и искренне болеют так, что остальным командам остается только завидовать. Отдельное им, сердечное- Спасибо!

Таким образом, умело утрамбовывая все эти драгоценные вещички, в свой заветный чемоданчик, стоит сказать, что для команды «Е2Е4» этот год был очень удачным. Обилие сыгранных игр, всевозможных наград, да и просто отличного настроения и уверенности в себе, дает команде все шансы на хороший расклад дел, на грядущем КиВиНе 2010.

Поэтому, собрав свой богатый «багаж» «Е2Е4», как и все остальные команды нашей необъятной Родины, подобно перелетным птицам, скоро устремятся на юг, в Олимпийскую столицу России. Где с 19 января по 2 февраля пройдет ежегодный Фестиваль Команд КВН КиВиН 2010. И также как и олимпийцы, уезжая в Сочи, каждая команда надеется, что в этом году повезет именно ей! А мы не надеемся, мы точно знаем, что у нашей сборной все точно будет замечательно, ведь, где вы еще найдете такую милую и смешную команду КВН.