Российский государственный гуманитарный университет

Экскурсия, посвященная 65-летию победы в Великой Отечественной Войне.

22 апреля 2010

18 апреля, в преддверии праздника Великой победы, состоялась тематическая экскурсия по местам боевой гордости нашей страны, а точнее к  Мемориалу на Поклонной горе, с дальнейшим посещением Центрального музея Великой Отечественной войны, а также в Военно-исторический музей бронетанкового вооружения и техники в г. Кубинка. Экскурсия была организованна Управлением по работе со студентами РГГУ и студенческим профкомом Университета.
  
   
В музее Великой Отечественной войны, который является уникальным мемориальным комплексом, призванным увековечить память о героизме и мужестве, проявленном нашими соотечественниками в тяжелые годы с 1941—1945гг. , студенты РГГУ смогли пройтись по залу Полководцев, залу Славы, залу Памяти и скорби, а также познакомиться с  Военно-исторической композицией «Путь к победе». За все время существования музея, в композиции была собрана большая коллекция предметов, рассказывающих о Великой Отечественной войне: оружие, боевая техника, обмундирование, награды, фотографии, кинохроника, документы времен войны, фронтовые письма, художественные произведения: картины, скульптура, графика, плакаты.
     
Завершив экскурсию по музею, а затем, отведав возродившего силы к новым знаниям, плотного обеда, экскурсионный автобус с группой из РГГУ  направился прямиком в г. Кубинка, где располагается известный Военно-исторический музей бронетанкового вооружения и техники.
Там, несмотря на сильный холод, бушевавший на улице в этот воскресный день, студентов из РГГУ провели по территории действующей воинской части, на которой и находится один из крупнейших в мире музеев, экспонирующих бронетехнику различных видов и исторических периодов.
     

В павильонах музея все присутствующие смогли увидеть уникальные коллекции танков, БТР и бронеавтомобилей различных стран мира. Особенно запоминающимися  стали экспозиции бронетанковой техники нацистской Германии, а также гордости нашей страны, Советского бронетанкового вооружения и военной техники,  во главе с известным на весь мир танком Т-34.
   

В целом, экскурсия получилась интересной, поучительной и, главное, очень важной в аспекте знания и понимания истории нашей страны, нашей войны и нашей победы.
 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами