Лекция Араика Оганесовича Степаняна

4 июня 2010

1 июня по инициативе «Армянского студенческого землячества РГГУ» состоялась лекция кандидата философских наук, культуролога, председателя политической ассоциации Санкт-Петербурга Араика Оганесовича Степаняна. Тема лекции "Российско - армянские отношения". На встрече присутствовали студенты разных факультетов РГГУ.

Араик Степанян рассказал слушателям о политической, экономической и культурной взаимосвязи двух народов.  Так же он отметил, что армянский и русский народы  имели  тесные культурные связи издревле.  Араик Оганесович подчеркнул, что дружественная  связь между  народами необходима для мира без войны. В конце лекции все желающие могли задать вопросы. В основном студентов интересовала проблема Армении и Турции, а так же пути решения Карабахского конфликта.

«Армянское студенческое землячество РГГУ» выражает благодарность Араику Оганесовичу Степаняну  за интересную лекцию.