Российский государственный гуманитарный университет

Благотворительная акция СМО «КРЫЛЬЯ»

4 октября 2006

30 сентября 2006 года закончилась благотворительная акция, проводимая СМО «КРЫЛЬЯ» среди студентов РГГУ по сбору детских вещей, игрушек и книг.
Активисты нашей Организации, тщательно упаковав все подарки, поехали в детский дом № 2, находящийся по адресу г. Москва, ул. Шолохова, д.6, корп.3.

      В фотоальбом


В этот раз мы хорошо подготовились – студенты РГГУ принесли очень много самых разнообразных игрушек, книг, вещей, настольных игр, пазлов, спортивного инвентаря, нами была разработана целая ролевая игра, цель которой была определить, как дети видят своё будущее. Смысл игры заключался в том, что каждый воспитанник получал импровизированный паспорт, в котором указывалась фамилия, образование, состояние здоровья, семейное положение, наличие детей, гражданство, а у парней – воинская обязанность.
Наши активисты разделились – кто-то был школой, кто-то университетом (причем, именно РГГУ), кто-то роддомом, кто-то ЗАГСом, кто-то больницей, кто-то – банком, а кто-то – военным комиссариатом. Дети могли выбирать себе какие угодно профессии! Во время игры выяснилось, что мечта многих детей – найти друзей, а также – чтоб их забрали из детского дома. Один воспитанник получил три высших образования, он очень хотел стать поваром, рассказывал нам кулинарные рецепты, другой воспитанник обозначил три мечты – жениться, воспитать детей и стать художником. Воспитанники очень полюбили службу в армии – они с радостью маршировали, приседали, прыгали, а один даже захотел отслужить во второй раз!
В ходе игры наши студенты познакомились с детьми, подружились, их самих настолько затянула эта игра, что три часа без остановки мы играли с детьми, да и те, похоже, были безумно рады. Далее наши активисты – парни и девчонки – стали играть в футбол с воспитанниками. Эта упоительная игра продолжалась ещё около получаса, затем мы раздали конфеты, купленные на благотворительные взносы активистов нашей организации, подарки, привезённые нами, поблагодарили детей, руководство детского дома за радушный приём, сфотографировались на память.
С нами корреспонденты  с СТК РГГУ, осуществлявшие медиа-поддержку, они подготовили репортаж о детском доме. Мы вернулись из детского дома с одной стороны – радостными, что всё так замечательно прошло, а с другой стороны – очень грустными, так как нам было жаль этих детей, с которыми мы подружились!
Наша Организация хочет поблагодарить всех за оказанную нам поддержку: в первую очередь всех студентов РГГУ, принёсших такие замечательные вещи детям, Управление по работе со студентами и лично его начальника, ребят с журфака, снявших целый фильм о нашей поездке…
Спасибо вам, что не остались равнодушными! Надеемся на вашу поддержку в дальнейшем!!!

 ПЕРЕЙТИ В ФОТОАЛЬБОМ СМО "КРЫЛЬЯ"

СМО "Крылья"

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами