Российский государственный гуманитарный университет

Спектакль психологического театра РГГУ "Реквием"

25 декабря 2010

23 декабря 2010 года  состоялся долгожданный спектакль психологического театра РГГУ "Реквием" по пьесе А.С. Пушкина "Моцарт и Сальери". Моцарта играл выпускник Института психологии Сергей Лесников, Сальери - Дмитрий Трубицын, выпускник Факультета защиты информации. Звукорежиссером выступала Василиса Костикова, студентка 3-его курса ФТАДа. Игру света и тени обеспесивала Юлия Назарова, студенка 1-ого ФИППа.Создатель оригинальных костюмов - Мария Побережнюк, выпускница Института психологии, а на данный момент - психолог Отдела по воспитательной работе.

  

Так о спектакле рассказывает режиссер-постановщик Л.А. Кожарина: "Мне кажется, наш спектакль в этот раз непростой очень получился. Я бы назвала его духоподъемным, ну судите сами. Наш рассказ начинается из будущего: Сальери уже отравил Моцарта. Наслаждается славой, покоем...Но покой этот - мнимый. Однажды к нему является "черный человек", и Сальери вспоминает до мелочей историю отравления Моцарта. Прозревает и понимает, что он совершил:

            ".....я не гений....
             .....это сказка
             Тупой, бессмысленной толпы..."


Переживая отчаяние, Сальери пытается себя отравить. Но это отравление у него не получается, а получается глубокое раскаивание, покаяние...И приходит Помощь, и приходит Прощение. В общем, это надо смотреть и переживать. Ребята играли сегодня очень вдохновенно. Конечно, им помогала великолепная музыка Моцарта и удивительно настроенные зрители.  
 
 
   
 
 
 
 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами