Экскурсия студентов РГГУ в музей космонавтики им. К.Э.Циолковского

14 мая 2011

14 мая студенты ИИНТБ приняли участие в экскурсионной поездке в музей космонавтики им. К.Э.Циолковского, организованной отделением Молодой гвардии района Чертаново Южное.

2011 год в России - год космонавтики, 50-летия со дня первого полета человека в Космос. Музей в Калуге так же празднует свой юбилей. Через два месяца после успешного полета в космос Юрий Гагарин приехал в Калугу и заложил камень в фундамент музея.

В музее освещена вся история развития ракетостроения и отечественной космонавтики. Помимо муляжей и точных копий аппаратов, летавших в космос и даже к другим планетам, в музее есть два аппарата действительно побывавших в космосе. Это капсула для возврата космонавта с ракеты Восток и беспилотная капсула.

Все участники экскурсии остались довольны и получили заряд положительных эмоций, не смотря на дождливую и холодную погоду.