III Международный фестиваль студенческих театров «На крыльях любви»

24 июня 2011

С 15 по 18 июня 2011г. в Харькове проходил III Международный фестиваль студенческих театров «На крыльях любви». Фестиваль проходил на базе Харьковского гуманитарного университета «Народная украинская академия» при поддержке фонда «Русский мир»        (г. Москва). Фестиваль, ставший традиционным, в этом году был посвящен русской классической литературе.

III Международный фестиваль студенческих театров «На крыльях любви»   III Международный фестиваль студенческих театров «На крыльях любви»

В конкурсной программе фестиваля приняли участие шесть студенческих театров из России (Москва, Белгород) и Украины (Харьков, Киев). Психологический театр РГГУ представлял спектакль «Реквием» по пьесе А.С. Пушкина «Моцарт и Сальери».

Команду Психологического театра РГГУ составили студенты и выпускники РГГУ: Трубицин Дмитрий, Костикова Василиса, Назарова Юлия, Лесников Сергей и Побережнюк Мария, а так же руководитель театра – Кожарина Людмила Александровна, начальник Отдела по воспитательной работе со студентами.

Театр был награжден компетентным жюри за победу в номинации «За творческий поиск в прочтении классики». Участник Психологического театра Дмитрий Трубицин, выпускник ФЗИ был награжден почетной грамотой за роль Сальери.

Ректор Народной украинской академии, доктор исторических наук, профессор В.И. Астахова, выразила искреннюю признательность и благодарность Ректору РГГУ, проф. Е.И. Пивовару, за участие Психологического театра РГГУ в фестивале.