Концерт Академического большого хора РГГУ

26 сентября 2011

22 сентября в Крокус Сити Холле состоялся презентационный концерт симфонического коллектива SOFIA Symphony orchestra.

По приглашению организаторов в концерте принял участие Академический большой хор РГГУ п/у Бориса Тараканова - в последние годы непременный участник статусных музыкальных мероприятий Москвы и мира.

Хор и симфонический оркестр исполнили фрагменты из мировых мюзиклов, порадовав публику новыми прочтениями таких хитов, как "Иисус Христос - Суперзвезда", "Кошки", "Юнона и Авось", "Собор Парижской Богоматери"...

Настоящим сюрпризом было исполнение знаменитого хора "O Fortuna" ("Fortuna - imperatrix mundi") из сценической кантаты Карла Орфа "Carmina Burana". Дирижировал программой известный московский дирижер Армен Погосян.

На бис коллективы исполнили знаменитую и виртуозную "Bomboleo" из репертуара группы "Gypsy Kings". Хор ведущего гуманитарного вуза России был встречен шеститысячным залом овациям, которые долго не смолкали.