Российский государственный гуманитарный университет

Квест-игра в общежитии РГГУ

6 октября 2011

В этом учебном году в общежитии РГГУ по адресу: ул. Кировоградская, д.25 открылась Комната Психологической Поддержки. В рамках работы данной Комнаты при поддержке Управления по работе со студентами 4 октября в 18.00 состоялась квест-игра для студентов, впервые поселившихся в общежитие «Кто на новенького?».

 

В игре приняли участие 16 студентов 1-2 курса бакалавриата и магистратуры с различных факультетов (ФУ, ИЛ, ФЗИ, ИП и др.). В ходе игры ребята познакомились друг с другом и со «старожилами» общежития, приняли участие в упражнениях на командообразование. Выполняя задания, студенты заходили в комнаты и выясняли у жильцов как зовут заведующую и паспортиста, как пригласить родителей погостить на неделю, где хранить велосипед и на какой этаж бежать спускаться по пожарным рукавам в случае огня. Участники, имея на руках фотографии, расспрашивали «старичков» об интересных местах и предметах, знаменательных комнатах и людях живущих в них. Таким образом, ребята узнали и записали увлекательные истории–легенды о жизни в общежитии. Ребята собирали продукты по комнатам, и потом вместе выпекали по несложным студенческим рецептам пиццу и пирог, которые затем дружно и съели на завершающем чаепитии. По окончании игры все студенты получили памятные дипломы и пожелания от «старожилов». Всем участникам был присвоен титул «Общежитель-2011».

  

Проводили игру студенты-психологи 5 курса Института психологии им. Выготского РГГУ: Яна Козлова, Давид Минасян, Даша Грамотова, Денис Наумов и Ксения Никитина. Отличный фоторепортаж с мест события сделала студентка 3 курса института психологии Анна Дандуджян. Ребята, проводившие игру, почти все живут в общежитии и не понаслышке знают, как важно в самом начале своего проживания найти друзей, близких по духу людей, как важно познакомиться с порядками и правилами проживания в общежитии. Именно поэтому и необходимо было провести такую игру, научить ребят общаться друг с другом, подружиться между собой, передать легенды.

В дальнейшем планируется сделать игру «Кто на новенького?» ежегодной и привлечь к ней большее количество участников. Начало новой традиции уже положено, и в планах закладывать и развивать другие. Данная игра является всего лишь первой ступенькой в деятельности Комнаты психологической поддержки. В настоящее время разрабатывается программа тренингов, мастер-классов и встреч для студентов, проживающих в общежитии на актуальные для них темы (искусство публичных выступлений, таймменджмент, тренинг общения, самооценки и т.д.). Следите за анонсами на нашем сайте, а также за объявлениями Управления по работе со студентами.


P.S. Так как было много желающих, а Комната в состоянии вместить небольшое количество людей, возможно проведение еще одной игры.

Дорогие студенты, если вы все еще хотите поучаствовать в игре «Кто на новенького?», пожалуйста, сообщите об этом нам:

Следите за анонсами на нашем сайте, а также за объявлениями Управления по работе со студентами.


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами