Российский государственный гуманитарный университет

"Студент города Москвы - 2011"

29 ноября 2011

Есть конкурсы, которые студенты просто не могут пропустить. Один из них прошел 22 ноября в Московском Международном Доме Музыки. Это был отборочный тур общегородского конкурса «Студент года города Москвы 2011».

Наш университет представляли двое студентов-активистов:

 

Павлова Виктория (4 курс ОМО и ЗР ИАИ) и Минасян Давид (5 курс ИП)

Именно эти ребята стали победителями конкурса «Мистер и Мисс РГГУ 2011». Студенты более чем достойно представили РГГУ. Давид стал победителем отборочного тура став «Мистером Общественная Активность». Виктория заняла 3 призовое место. До абсолютной победы ей не хватило всего пяти баллов, а вот остальные соперницы остались далеко позади.

Но добиться высоких результатов было не так-то просто.По дороге к награждению участникам надо было пройти три конкурса, в которых требовалось показать свою эрудированность и находчивость.

В первом испытании студентам нужно было представить свою визитку на тему «Моя профессия». Всего за полторы минуты молодым людям надо было обосновать свой жизненный выбор и убедить членов жюри, что именно его профессия самая лучшая.

Вторым стала презентация «Мои студенческие годы», где студентам нужно было доказать, что они не просто просиживали в ВУЗе штаны, а были активными участниками его мероприятий.

Последним испытанием стали дебаты на актуальные общественно-политические темы, которые полностью раскрыли эрудицию участников мероприятия. В конкурсе участвовало 10 молодых людей и 9 девушек. Несмотря на слова знаменитой песни « …потому что на десять девчонок, по статистике девять ребят», наши победители заметили, что между участниками чувствовалась дружелюбная обстановка. Никакое соперничество не выливалось в личную неприязнь.

Теперь у Давида идёт не менее трудный и интересный период подготовки к финалу, который состоится 10 декабря в 19.00 в Московском Международном Доме Музыки.

Пожелаем удачи нашему конкурсанту и поддержим его!

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами