Российский государственный гуманитарный университет

Велосипеды для пользования студентов в общежитии РГГУ

7 июня 2012

Уважаемые студенты! 

Управление по работе со студентами  1 июня 2012 года приобрело и передало для пользования проживающими в общежитии РГГУ (по адресу ул. Кировоградская, 25) 3 велосипеда марки Giant.

Теперь любой из вас имеет возможность бесплатно получить велосипед во временное пользование и совершать велопрогулки, укрепляя ваше здоровье!

В будущем, мы планируем значительно расширить велопарк Университета и создать велоклуб РГГУ.

Дополнительнительная информация у дежурного администратора или сотрудника охраны общежития РГГУ. 


 

Для справки:

-  Польза велосипеда для сердца и нервной системы: при езде на велосипеде  сердечная мышца начинает сокращаться более интенсивно, таким образом, мы «тренируем» сердечную мышцу, повышая ее выносливость. Езда на велосипеде чудесным образом сказывается на вашей нервной системе и способствует снятию нервного напряжения и стрессоподобных состояний;
- Польза велосипеда для системы дыхания: при езде на велосипеде происходит своего рода «вентиляция» легких, кровь обогащается кислородом. Это улучшает в свою очередь работу памяти, снижает риск «легочных» заболеваний.
- Польза велосипеда для мышц ног. Еще один плюс в пользу «велосипеда» - это борьба с варикозной болезнью. Езда на велосипеде чрезвычайно полезна людям, страдающим этим коварным заболеванием. В момент, когда вы совершаете вращательные движения ногами, нажимая на педали, кровь значительно быстрее циркулирует по кровеносным сосудам, а это избавляет вас от тех самых «узлов застоя».
- Польза велосипеда для зрения. Вам постоянно приходится «смотреть» по сторонам, фокусируя свой взгляд на возможных препятствиях, а это неплохая тренировка для глазных мышц, что в свою очередь в значительной степени снижает риск возникновения близорукости.

Рекомендуем  вам почаще совершать велопрогулки и находится на открытом воздухе – это отличный способ провести свой досуг!

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами