Выступление Сборной КВН РГГУ "Граф Гагарин" на 1/4 финала центральной Юго-Западной Лиги.

30 июня 2012

Следовать моде  - смешно, а быть смешным в КВНе - модно. Welcome, в наш дом моды «Gраф Gагарин». Именно такой «крылатой фразой» ребята начали свое фееричное выступление на 1/4 финала Центральной Юго-Западной Лиги, которое состоялось 30 мая в прекрасном городе Курске. Команде предстояла сложная миссия – вновь поразить курян своими новыми искрометными fashion-шутками. Следует напомнить, что в 1/8, Сборная РГГУ блестяще выступила и завоевала почетное первое место, оставив далеко позади своих конкурентов. В этот раз все команды подготовились основательно, и борьба обещала быть «не на жизнь, а на смерть». Открывал игру традиционный конкурс «Приветствие». В нем, представители самого «гламурного » университета страны показали, как вновь, Курск посетил известный дизайнер Гоша Гагарин со своими девочками-моделями. Выйдя на сцену, он искренне удивился тому, что Юго-Западная Лига меняет ведущих, как перчатки, но ему, стоит заметить, нравится такая горячая «парапапарам» пора. С неистовым восторгом зрители просмотрели миниатюру «Присяга моде на журнале «Cosmo», а в скандальном номере, где Гоша выяснял отношения с парнем одной из девушек, фраза фронтмена сорвала трехминутные аплодисменты нашей команды в адрес брутального юноши в спортивном:  «У тебя в жизни всего три полосы и те прерываются на поясе!».

Следующим конкурсом стала любимая для зала «Разминка».  Наша команда появилась на сцене…в душевой кабине, там, как оказалось, искрометные шутки придумываются легче. Также, для того, чтобы блеснуть юмором, капитану нашей команды понадобилась …банная шапочка. Зал отреагировал на необычный и оригинальный подход бурными овациями.

Третьим по счету стал конкурс «СТЭМ». В нем ребята решили показать нелегкий путь Гоши к верхам элитной моды. Как, оказалось, брал свое начало, самый популярный дизайнер за территорией МКАДа, на обычном рынке, где торговал вещами по соседству с женщиной, у которой  не «фигня», а «хрень» за 35 рублей! Стоит заметить, данный вид деятельности приносил Гоше неплохой юмористический доход.

Завершал игровой день конкурс «Видео». Сборная нашего университета представила тематическую пародию на ролик «+100500». В нем, Гоша Гагарин давал независимую style-оценку различным популярным видео из сети на тему моды. Нестандартный подход к поставленной цели дал свои плоды – наивысшие баллы от жюри и Сборная КВН РГГУ с честью продолжает гонку за Чемпионство в Центральной Юго-Западной Лиге Международного Союза КВН!!!

В Курске Сборная КВН РГГУ выступала в следующем составе:

Прокопенков Георгий, 3 курс, ИФИ

Дорошенко Анастасия, 3 курс, ИФИ