Доступные базы данных с сайта Научной библиотеки РГГУ
Уважаемые друзья! Здесь находятся базы данных, к которым РГГУ имеет доступ в 2019 году.
Студенческая делегация РГГУ посетила Польшу
С 12 по 19 мая студенты факультета документоведения и технотронных архивов Историко-архивного института РГГУ Александра Гужавина, Виктория Казакова, Алина Морозова и Полина Паушкина вместе с заместителем декана по работе со студентами Дианой Галиевой находились в Польше на Архивном объезде по библиотекам, архивам и университетам страны. Организатором объезда стал Университет Марии Склодовской-Кюри (город Люблин).
Мастер-класс «По обе стороны... Секреты интервью»
21 мая 2019 года для студентов направления "Управление персоналом" прошел мастер-класс «По обе стороны... Секреты интервью» от представителей компании Yourbestidea. Организаторами выступили Факультет управления, кафедра организационного развития и Отдел по трудоустройству и работе с выпускниками.
Основатель проекта Yourbestidea Анастасия Серегина рассказала о целях и задачах компании, о клиентах и их проблемах, и как сотрудникам компании удается их решить.
Стипендия «Альфа-Шанс». Награждение выпускников программы.
21 мая 2019 года в зале Ученого совета РГГУ состоялась церемония награждения выпускников стипендиальной программы «Альфа-Шанс».
Физкультурно – спортивный фестиваль «Студенческий спорт Москвы 3.0»
С 13-15 мая 2019 года при поддержке Департамента спорта г. Москвы на территории Атлас Парк-отеля (Московская область г. Домодедово), прошёл Физкультурно-спортивный фестиваль «Студенческий спорт Москвы 3.0».
Прошел вечер народных танцев
17 мая Студенческим интернациональным клубом РГГУ был проведен вечер народных танцев.
Фестиваль талантов «7 нот»: состоялся отборочный тур по направлению «Прикладное творчество»
20 мая в рамках Фестиваля талантов РГГУ «7 нот» состоялся отборочный тур по направлению «Прикладное творчество».
Студенты кафедры маркетинга и рекламы РГГУ покоряют новые вершины PR-практики
В апреле студенты 2 курса кафедры маркетинга и рекламы факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ заняли призовые места в региональном конкурсе «Деловая игра PRактика», ежегодно проводимом на факультете философии МГУ, и получили приглашение пройти стажировку в агентстве Graph Visual Communications.
О героях былых времен
13 мая прошло мероприятие, которое организовали студенты факультета истории, политологии и права — объединение FIPP DIVISION.

Выступление было посвящено событиям Великой Отечественной Войны. Замечательная постановка сопровождалась песнями времён войны, танцами и видеорядом, который ребята сняли самостоятельно. Костюмы и актерская игра были на высоком уровне.
VII Межфакультетская легкоатлетическая эстафета РГГУ
На стадионе им. Эдуарда Стрельцова (Торпедо) проводилась традиционная межфакультетская легкоатлетическая эстафета 4x100 м. Организованная Управлением по работе со студентами совместно с кафедрой физической культуры, спорта и БЖД эстафета проходила в рамках акции «РГГУ против наркотиков». В состав каждой факультетской команды входило 4 участника: двое юношей и две девушки. В эстафете приняли участие 27 команд, которые в результате жеребьевки были распределены на 9 забегов.
В РГГУ состоялся проект «Школа тим-лидера»
Уже третий год подряд проект «Школа тим-лидера РГГУ», который организует Объединенный совет обучающихся РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами и студенческих объединений, радует нас своими успехами.
Мастер-класс "Карьерные возможности специалиста по подбору персонала"
22 апреля 2019 года для студентов направления "Управление персоналом" прошел мастер-класс от выпускниц РГГУ 2016 года Абрамовой Анны и Свириной Александры, представителей Рекрутингового агентства ООО "Селекти" на тему «Карьерные возможности специалиста по подбору персонала». Организаторами выступили Факультет управления, кафедра организационного развития и Отдел по трудоустройству и работе с выпускниками. С приветсвенным словом выступила проректор по учебной работе Н.И. Архипова. Очень ценно, что наши выпускники не забывают альма-матер и делятся своими карьерными достижениями и опытом со студентами.
Презентация компании «ГОСТ Отель Менеджмент»
29 апреля 2019 года в РГГУ состоялась презентация компании «ГОСТ Отель Менеджмент» для студентов направления "Туризм" и "Гостиничное дело". Организаторами выступили Факультет истории, политологии и права, Кафедра современного туризма и гостеприимства и Отдел по трудоустройству и работе с выпускниками.
Студенты РГГУ стали волонтерами забега parkrun
11 мая 2019 года прошел 215 бесплатный еженедельный забег на 5 км в Тимирязевском парке от команды parkrun. Он проходит исключительно благодаря волонтерам, которые обеспечивают еженедельную организацию забега, публикуют результаты, сортируют карточки позиций, пишут отчеты, делают замечательные снимки, а также заряжают бегунов позитивом!
Прошел семинар-тренинг по подготовке документов для участия в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии
15 мая 2019 г. в РГГУ состоялся семинар-тренинг по подготовке документов для участия в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии. В семинаре приняли участие представители администрации университета (деканы факультетов и их заместители, сотрудники Управления по работе со студентами), председатели и члены органов студенческого самоуправления (Объединенный совет обучающихся РГГУ и Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов РГГУ), а также все желающие студенты.