Российский государственный гуманитарный университет

Состоялся Финал КВН РГГУ

28 мая 2007

 

28 мая в Российском государственном гуманитарном университете состоялся финал лиги КВН РГГУ, организованный Управлением по работе со студентами и сборной командой КВН РГГУ "ГороДа". Это событие ознаменовало конец первого  года внутреннего кубка КВН РГГУ! Отличный старт, отменный финал, замечательные команды – «Заводной Апельсин» (ИЭУП); «Аспекты поведения» (УНИЦА);  «Наобум» (ФЗИ, ФИН);   «Получите, распишитесь» (ФЗИ); «Без проPEACEки» (ФИПП). В заключительной игре принимали участие 5 самых веселых и находчивых команд нашего университета, именно они смогли пройти нелегкий путь от фестиваля до заключительной игры. Для тех, кто не присутствовал на игре, и не смотрел on-line трансляцию в холле главного корпуса или Интернет кафе, придержим результаты и, как говорится, сохраним интригу до конца.

В центральной аудитории собрались поклонники юмора, пришли почитатели уже появившихся любимчиков, болельщики команд и наше компетентное жюри. Специальными гостями финала стали ребята из детского дома г. Железнодорожного, которые были приглашены СМО "Крылья"

                  

Самых веселых  и находчивых нашего университета оценивали: завсегдатай жюри кубка КВН РГГУ – Егор Алексеев (РОСНОУ, Камеди Клаб); финалист Высшей Лиги  КВН в составе команды ЛУНА - Татьяна Морозова, представители команды КВН СОК (Самара) - четвертьфиналисты Премьер-Лиги КВН этого сезона – Дмитрий Колчин и Василина Кукушкина, знакомый практически всем КВНщикам РГГУ Андрей Пирушкин (РУДН); а также председатель жюри, ректор нашего университета – Ефим Иосифович Пивовар. Достойный уровень показали все участники, и некоторые представители судейской коллегии смеялись до слез.

В частности был высоко оценен номер команды  КВН «Получите, распишитесь» про государство Штейн, собственно, именно он и стал победителем в номинации «Лучший номер». В номинации «Лучшая шутка» победила команда «Аспекты Поведения». Ну а лучшим музыкальным номером был признан номер Т9 команды КВН «Наобум».

Финал знаменателен не только тем, что это заключительная игра всего сезона, более того – первого сезона в истории КВНа в РГГУ, но и тем, что команды-участницы представляют собой разные направления КВНовской культуры. «Наобум» и «Заводной Апельсин» - приверженцы классики, «Без ПроPEACEки» напоминали акынов – что видим о том и поем, «Получите, распишитесь» казались ближе к новому веянию КВНа стилю stand up, «Аспекты поведения» - одна из самых нестандартных команд КВН не только внутри нашего вуза, но, наверно, всего КВНа.

Теперь немного о самой игре. Участникам предстояло показать свои юмористические способности в трех конкурсах – «Визитка», «Озвучка» и «Музыкальное домашнее задание».
 
Визитная карточка команд участниц сразу же определила претендентов на победу, и хотя это был только первый конкурс, «Аспекты поведения» и «Получите, распишитесь» сразу же вырвались на лидирующие позиции.

               

Вторым конкурсом стала «Озвучка». Игрокам было предложно выбрать фильм на свой вкус и в течение полутора минут рассказать о своем восприятии данной картины. «Заводной апельсин» стартовал с «Джентльменами удачи». Они подготовили хороший плацдарм для тяжелой КВНовской артиллерии. Дима Билан в изображении Леонова – и вы уже фавориты у людей, решающих вашу судьбу.


«Без прописки» решили снять и озвучить собственный видео ролик, получилось довольно оригинально. «Наобум» и «Аспекты поведения» решили «поставить» на видео - новинки и озвучили «Человека-паука 3» и «Гарри Поттера». Команда «Получите, распишитесь», выигравшая этот конкурс, замахнулась на классику, и сделала отличную озвучку  фильма «Максим Перепелица».

Наступило время заключительного этапа соревнования – музыкального домашнего задания. Ребята  должны были не столько показать свои вокальные данные, сколько с юмором и задором продемонстрировать способности к музыкальным конкурсам. Первыми «музицировать»  начали "Без проPEACEки". «Пираты курского вокзала» - новое амплуа известных всему РГГУ Кирилла и Аполлона. Нельзя сказать, что удачное начало, как результат – самый низкий балл – 3, но очень удачная идея. Эстафетная палочка перешла в руки «Заводного апельсина» - ребятам, видимо, очень понравился предыдущий конкурс, поэтому была сделана смешная озвучка  «Винни-Пуха» на тему «Место встречи изменить нельзя». Следующими были «Получите, распишитесь» - Лариса с песней про Берию и скатерть, государство Штейн – третьи по результатам данного конкурса – 4, 8. Они уступили 0,2 команде «Наобум». Резюмировали последний конкурс «Аспекты поведения», показав всю красоту голосов девушек  команды под живую музыку, и, естественно, максимум юмора. Решение жюри было впервые единогласным – 5 баллов.

 
Команда  

 Приветствие

(max 5 баллов)

 Озвучка

(max 4 балла)

 Музыкальное

домашнее задание (max 6 баллов)

Заводной Апельсин (ИЭУП)

3,63,0 4
 Аспекты поведения (УНИЦА)4,8 3,65,0
 Наобум (ФЗИ, ФИН)3,63,55,1
 Получите, распишитесь (ФЗИ)4,33,84,8
 Без проPEACEки (ФИПП)3,32,83,0
 

Итак, по итогам финала места распределились следующим образом:

 1 место  «Аспекты поведения» 13,4
 2 место  «Получите, распишитесь» 12,9
 3 место  «Наобум»  12,2
 4 место «Заводной Апельсин»  10,6
 5 место «Без проPEACEки» 9,1

Чемпионом Первого сезона кубка КВН РГГУ стала команда «Аспекты поведения»!

Также был вручен специальный приз – приз зрительских симпатий, который по итогам голосования на сайте http://student.rggu.ru  вручил начальник Управления по работе со студентами Ираклий Болквадзе. Большего всего голосов получила команда КВН Наобум (ФИН, ФЗИ)!

Мы с нетерпением ждем следующего сезона КВН в РГГУ и новых участников…

Еще раз поздравляем команду «Аспекты Поведения» с победой!



Финал заинтересовал и руководство Университета Выступление команды ИЭУП "Заводной апельсин" Выступление команды ИЭУП "Заводной апельсин" По итогам игры были вручены и специальные призы
. . Команды за кулисами перед началом игры с начальником Управления по работе со студентами Ираклием Болквадзе Команда "Заводной апельсин"
По традиции велась прямая трансляция в Интернет-кафе и в холл ГЗ . Все команды участники перед началом Финала У команды "Аспекты  поведения" всегда многочисленная группа поддержки
Председатель жюри финала КВН Ефим Иосифович Пивовар Зрители и болельщики в Центральной аудитории Главный приз лиги КВН  

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами