Российский государственный гуманитарный университет

Команда РГГУ прошла во второй этап Культурных игр

11 марта 2016

С 28 января по 24 апреля Московский многофункциональный культурный центр проводит ежегодный межвузовский конкурс "Культурные игры". При поддержке Объединенного совета обучающихся РГГУ в "Культурных играх" принимают участие и студенты РГГУ.


Первым этапом конкурса был интернет-флешмоб "Люди музыки". На протяжении недели, студенты – участники I этапа рассказывали сверстникам об интересных фактах из жизни великих композиторов, учили слышать и понимать смысл их произведений, проводя параллели между музыкой, историей, судьбами самих гениальных мелодистов и современностью, исполняли и даже рисовали их творения. Объединил всех этих людей хештег #культурныеигры #культуратут и, конечно, воля к победе в конкурсе "Культурные игры".


После жеребьевки заданием для нашей команды стал рассказ о творчестве итальянского композитора Джоаккино Антонио Россини, автора "Севильского цирюльника», «Золушки», «Дуэта двух котов» и многих других произведений. В социальных сетях использовался специальный хэштег #Россини_в_России, сопровождавший публикации с портретами композитора, его произведениями и историями из его жизни.

С результатом 15, 4 балла РГГУ вошел в пятерку сильнейших I этапа конкурса. Места распределились следующим образом:

  1. РАНХиГС
  2. РАМ им.Гнесиных
  3. МГИК
  4. МГУП им.И.Федорова
  5. РГГУ

Результаты первого этапа, сформированные на основе экспертной оценки

Второй этап Культурных игр будет посвящен изобразительному искусству. 8 марта в ММКЦ состоялась вторая встреча с представителями команд-участниц. Организаторы обсудили достижения и результаты первого этапа и проконсультировали ребят по вопросу усовершенствования работы в социальных сетях. Встреча завершилась жеребьевкой, на которой была определена тематика следующего конкурсного испытания для каждой команды. На втором этапе командам предстоит придумать и провести на территории своего вуза мероприятие, направленное на популяризацию деятельности одного из знаменитых художников прошлого. Список заслуженных деятелей изобразительного искусства был сформирован руководителем Российской академии художеств.

Мы будем внимательно следить за успехами команды РГГУ на Культурных играх.

Объединенный совет обучающихся РГГУ,
совместно с Управлением по работе со студентами

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами