Cтипендия нуждающимся студентам первого и второго курсов

23 октября 2012

На период с 01.09.2012 по 31.10.2012 назначена стипендия нуждающимся студентам первого и второго курсов, обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости «хорошо» и «отлично» в размере 30 000 руб. ежемесячно (в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.07.2012 №679).

Критерии отнесения студентов к категории нуждающихся следующие:

- Студенты, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации на основании справки, выдаваемой ежегодно органом социальной защиты населения по месту жительства для получения государственной социальной помощи.

- Студенты, являющиеся детьми-сиротами, а также детьми, оставшимися без попечения родителей.

- Студенты из числа детей-инвалидов, инвалидов 1 и 2 групп.

- Студенты из числа, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф.

- Студенты в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя–инвалида 1 группы.

- Студенты из числа инвалидов и ветеранов боевых действий.

ДРУГИЕ ВЫПЛАТЫ: